<strong id="fednv"></strong>
<legend id="fednv"><i id="fednv"><del id="fednv"></del></i></legend>
<acronym id="fednv"></acronym>

<optgroup id="fednv"><li id="fednv"><source id="fednv"></source></li></optgroup>

<track id="fednv"><em id="fednv"></em></track>

      详情
      分享

      孝义:买了大峰的顶账房,却一直无法迁户口!怎么回事儿?

      孝义在线网 08-30 12:30 阅读 330

      关于大峰胜溪苑购房合同问题


      写信日期:2019-08-22 10:11:07

      回复部门:孝义市房产中心

      信件内容:2017年全款购买的大峰胜溪苑一期的顶账房,当时在售楼部办理了合同更名,说是过段时间就可以在房管局备案,但至今已2年半一直无进展,导致一直无法迁户口。请问这是哪有问题?是顶账房购房合同不能备案吗?

      回复状态:已处理

      回复日期:2019-08-28 15:01:12

      回复内容:您好,王先生购买的房屋不是向开发商直接购买的,而是孝义腾泰公司在该小区的团购房。双方约定房屋分配完毕后,统一办理备案。

      喜欢此文章就给TA打赏~

      广告图片 广告
      城市通